Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - Regionalliga Ost Herren:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 21.09.2019 15:30 Döbeln, Stadtsporthalle Floor Fighters Chemnitz II -Unihockey Igels Dresden II UHC Döbeln 06 8:4 (2:0;1:2;5:2;-:-)
2 21.09.2019 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -USV TU Dresden Unihockey Igels Dresden II 8:9 (n.V.) (4:2;3:3;1:3;0:1)
3 22.09.2019 11:00 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle Red Devils Wernigerode U23 -Floorball Tigers Magdeburg MFBC Schkeuditz/Leipzig 9:4 (2:1;2:1;5:2;-:-)
4 22.09.2019 13:30 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle MFBC Schkeuditz/Leipzig -TSG Füchse Red Devils Wernigerode U23 6:7 (3:3;1:3;2:1;-:-)
5 28.09.2019 11:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle TSG Füchse -Floorball Tigers Magdeburg Red Devils Wernigerode U23 13:2 (4:0;4:0;5:2;-:-)
6 28.09.2019 13:30 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode U23 -MFBC Schkeuditz/Leipzig TSG Füchse 7:8 (2:0;4:4;1:4;-:-)
7 29.09.2019 14:30 Dresden, EnergieVerbund Arena UHC Döbeln 06 -Floor Fighters Chemnitz II USV TU Dresden 1:3 (1:1;0:0;0:2;-:-)
8 29.09.2019 17:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -Unihockey Igels Dresden II UHC Döbeln 06 10:3 (2:2;1:1;7:0;-:-)
9 26.10.2019 13:30 Chemnitz, Jahnbaude UHC Döbeln 06 -MFBC Schkeuditz/Leipzig Floor Fighters Chemnitz II 5:4 (1:1;2:1;2:2;-:-)
10 26.10.2019 16:00 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -Red Devils Wernigerode U23 UHC Döbeln 06 13:5 (3:1;7:2;3:2;-:-)
11 27.10.2019 14:30 Dresden, Hans-Erlwein-Gymnasium USV TU Dresden -TSG Füchse Unihockey Igels Dresden II 1:9 (1:5;0:3;0:1;-:-)
12 27.10.2019 17:00 Dresden, Hans-Erlwein-Gymnasium Unihockey Igels Dresden II -Floorball Tigers Magdeburg USV TU Dresden 6:7 (n.V.) (1:2;2:4;3:0;0:1)
13 02.11.2019 15:30 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle Floorball Tigers Magdeburg -USV TU Dresden MFBC Schkeuditz/Leipzig 5:6 (3:4;2:1;0:1;-:-)
14 02.11.2019 18:00 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle MFBC Schkeuditz/Leipzig -Unihockey Igels Dresden II Floorball Tigers Magdeburg 9:7 (5:1;2:2;2:4;-:-)
15 03.11.2019 13:00 Harzgerode, Harzgerode UHC Döbeln 06 -Red Devils Wernigerode U23 TSG Füchse 0:9 (0:0;0:4;0:5;-:-)
16 03.11.2019 15:30 Harzgerode, Harzgerode TSG Füchse -Floor Fighters Chemnitz II Red Devils Wernigerode U23 6:3 (1:0;3:1;2:2;-:-)
17 23.11.2019 15:30 Döbeln, Stadtsporthalle USV TU Dresden -Floor Fighters Chemnitz II UHC Döbeln 06 6:4 (2:1;1:2;3:1;-:-)
18 23.11.2019 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Unihockey Igels Dresden II Floor Fighters Chemnitz II 6:3 (2:0;2:1;2:2;-:-)
19 24.11.2019 14:30 Quedlinburg, Bodelandhalle Floorball Tigers Magdeburg -MFBC Schkeuditz/Leipzig TSG Füchse 9:5 (1:1;3:3;5:1;-:-)
20 24.11.2019 17:00 Quedlinburg, Bodelandhalle TSG Füchse -Red Devils Wernigerode U23 MFBC Schkeuditz/Leipzig 15:7 (7:1;4:2;4:4;-:-)
21 01.12.2019 10:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle TSG Füchse -UHC Döbeln 06 Red Devils Wernigerode U23 7:2 (4:0;1:0;2:2;-:-)
22 01.12.2019 12:30 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode U23 -Unihockey Igels Dresden II TSG Füchse 8:4 (2:0;2:1;4:3;-:-)
23 01.12.2019 14:30 Dresden, EnergieVerbund Arena Floor Fighters Chemnitz II -Floorball Tigers Magdeburg USV TU Dresden 3:4 (3:2;0:0;0:2;-:-)
24 01.12.2019 17:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -MFBC Schkeuditz/Leipzig Floorball Tigers Magdeburg 6:7 (0:1;2:3;4:3;-:-)
25 07.12.2019 15:30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium TSG Füchse -Unihockey Igels Dresden II Floorball Tigers Magdeburg 8:2 (2:0;1:0;5:2;-:-)
26 07.12.2019 18:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -UHC Döbeln 06 Unihockey Igels Dresden II 2:6 (1:1;1:2;0:3;-:-)
27 07.12.2019 13:30 Chemnitz, Jahnbaude USV TU Dresden -Red Devils Wernigerode U23 Floor Fighters Chemnitz II 5:0(forfait) (-:-;-:-;-:-;-:-)
28 07.12.2019 16:00 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -MFBC Schkeuditz/Leipzig USV TU Dresden 11:4 (3:0;2:0;6:4;-:-)
29 14.12.2019 15:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium TSG Füchse -MFBC Schkeuditz/Leipzig Floorball Tigers Magdeburg 14:6 (3:1;4:3;7:2;-:-)
30 14.12.2019 17:30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -Red Devils Wernigerode U23 MFBC Schkeuditz/Leipzig 8:23 (1:8;3:6;4:9;-:-)
31 15.12.2019 14:30 Dresden, EnergieVerbund Arena Unihockey Igels Dresden II -Floor Fighters Chemnitz II USV TU Dresden 6:9 (2:4;1:2;3:3;-:-)
32 15.12.2019 17:00 Dresden, EnergieVerbund Arena USV TU Dresden -UHC Döbeln 06 Floor Fighters Chemnitz II 9:3 (3:0;1:1;5:2;-:-)
33 11.01.2020 10:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Floorball Tigers Magdeburg -TSG Füchse Red Devils Wernigerode U23 2:21 (0:5;1:7;1:9;-:-)
34 11.01.2020 12:30 Wernigerode, Stadtfeldhalle MFBC Schkeuditz/Leipzig -Red Devils Wernigerode U23 TSG Füchse 11:10 (4:2;2:1;5:7;-:-)
35 12.01.2020 14:30 Dresden, 121. Oberschule Floor Fighters Chemnitz II -UHC Döbeln 06 Unihockey Igels Dresden II 12:6 (2:0;6:1;4:5;-:-)
36 12.01.2020 17:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden II -USV TU Dresden Floor Fighters Chemnitz II 7:12 (2:7;3:2;2:3;-:-)
37 25.01.2020 15:30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium TSG Füchse -USV TU Dresden Floorball Tigers Magdeburg 10:1 (1:0;2:1;7:0;-:-)
38 25.01.2020 18:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -Unihockey Igels Dresden II USV TU Dresden 8:9 (1:3;2:5;5:1;-:-)
39 25.01.2020 13:30 Chemnitz, Jahnbaude MFBC Schkeuditz/Leipzig -UHC Döbeln 06 Floor Fighters Chemnitz II 7:6 (1:1;3:2;3:3;-:-)
40 25.01.2020 16:00 Chemnitz, Jahnbaude Red Devils Wernigerode U23 -Floor Fighters Chemnitz II UHC Döbeln 06 8:9 (3:5;4:1;1:3;-:-)
41 09.02.2020 10:00 Wernigerode, Stadtfeldhalle Unihockey Igels Dresden II -MFBC Schkeuditz/Leipzig Red Devils Wernigerode U23 7:5 (1:2;2:1;4:2;-:-)
42 09.02.2020 12:30 Wernigerode, Stadtfeldhalle Red Devils Wernigerode U23 -UHC Döbeln 06 MFBC Schkeuditz/Leipzig 10:8 (2:1;7:5;1:2;-:-)
43 09.02.2020 13:00 Harzgerode, Harzgerode USV TU Dresden -Floorball Tigers Magdeburg TSG Füchse 4:5 (2:3;2:0;0:2;-:-)
44 09.02.2020 15:30 Harzgerode, Harzgerode Floor Fighters Chemnitz II -TSG Füchse Floorball Tigers Magdeburg 0:5(forfait) (-:-;-:-;-:-;-:-)
45 15.02.2020 15:00 Quedlinburg, Bodelandhalle MFBC Schkeuditz/Leipzig -Floorball Tigers Magdeburg TSG Füchse 5:7 (2:2;1:4;2:1;-:-)
46 15.02.2020 17:30 Quedlinburg, Bodelandhalle Red Devils Wernigerode U23 -TSG Füchse MFBC Schkeuditz/Leipzig 3:11 (1:5;1:1;1:5;-:-)
47 16.02.2020 13:30 Chemnitz, Jahnbaude Unihockey Igels Dresden II -UHC Döbeln 06 Floor Fighters Chemnitz II 9:5 (0:2;3:2;6:1;-:-)
48 16.02.2020 16:00 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -USV TU Dresden Unihockey Igels Dresden II 10:6 (2:2;4:4;4:0;-:-)
49 22.02.2020 15:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium UHC Döbeln 06 -TSG Füchse Floorball Tigers Magdeburg 3:24 (0:7;2:10;1:7;-:-)
50 22.02.2020 17:30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -Floor Fighters Chemnitz II UHC Döbeln 06 8:4 (3:1;2:2;3:1;-:-)
51 22.02.2020 14:30 Dresden, 121. Oberschule MFBC Schkeuditz/Leipzig -USV TU Dresden Unihockey Igels Dresden II 3:8 (0:1;1:4;2:3;-:-)
52 22.02.2020 17:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden II -Red Devils Wernigerode U23 USV TU Dresden 15:1 (6:0;5:1;4:0;-:-)
53 29.02.2020 15:30 Döbeln, Stadtsporthalle Red Devils Wernigerode U23 -USV TU Dresden UHC Döbeln 06
54 29.02.2020 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Floorball Tigers Magdeburg Red Devils Wernigerode U23
55 01.03.2020 14:30 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle Unihockey Igels Dresden II -TSG Füchse MFBC Schkeuditz/Leipzig
56 01.03.2020 17:00 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle MFBC Schkeuditz/Leipzig -Floor Fighters Chemnitz II Unihockey Igels Dresden II
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.