Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - Regionalliga Ost Herren:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 11.09.2021 15:30 Chemnitz, Jahnbaude UHC Sparkasse Weißenfels II -SC DHfK Leipzig II CHE 6:9 (0:1;3:3;3:5;-:-)
2 11.09.2021 18:00 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -UHC Döbeln 06 WSF 6:3 (1:0;3:2;2:1;-:-)
3 11.09.2021 18:00 Jena, USV-Sporthalle USV Jena -Floorball Tigers Magdeburg Meissner, S. / Gipser, M. 5:16 (2:2;3:7;0:7;-:-)
4 12.09.2021 16:30 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden II -MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma Matschke, S. / Vietze, M. 2:5 (0:2;0:1;2:2;-:-)
5 02.10.2021 16:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma Starke, M. / Kaul, L. 6:3 (3:0;0:2;3:1;-:-)
6 02.10.2021 18:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -Unihockey Igels Dresden II Grundey, P. / Simontowski, O. 2:4 (1:2;1:0;0:2;-:-)
7 13.03.2022 16:30 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -SC DHfK Leipzig II Drießnack L. / Meissner S. 4:6 (0:1;1:3;3:2;-:-)
8 03.10.2021 16:30 Jena, USV-Sporthalle USV Jena -UHC Sparkasse Weißenfels II Lohrmann, C. / Bobbe, F. 1:11 (0:4;0:4;1:3;-:-)
9 16.10.2021 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Unihockey Igels Dresden II März, R. / Buchardt, M. 8:0 (4:0;1:0;3:0;-:-)
10 16.10.2021 18:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -Floor Fighters Chemnitz II Meissner, S. / Hoffman, J. 7:8 (n.V.) (4:2;1:1;2:4;0:1)
11 16.10.2021 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig II -USV Jena Schulemann, M. / Freund, E. 20:6 (4:1;9:3;7:2;-:-)
12 17.10.2021 16:30 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels II -MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma Hoffmann, C. / Goedecke, B. 6:2 (1:0;3:0;2:2;-:-)
13 30.10.2021 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -UHC Sparkasse Weißenfels II Müller, L. / Sandig, R. 3:6 (0:2;1:1;2:3;-:-)
14 30.10.2021 18:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma Fischer, B. / Theile, M. 7:8 (n.V.) (3:5;3:1;1:1;0:1)
15 31.10.2021 16:30 Jena, USV-Sporthalle USV Jena -Floor Fighters Chemnitz II Schnelle, R. / Saß, H. 6:9 (3:2;1:4;2:3;-:-)
16 31.10.2021 13:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden II -SC DHfK Leipzig II Driesnack, L. / Brandt, M. 8:6 (2:0;4:0;2:6;-:-)
17 13.11.2021 16:30 Leipzig, Sporthalle Goetheschule MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma -USV Jena Theile, S. / Theile, M. 6:8 (1:4;3:1;2:3;-:-)
18 13.11.2021 18:00 Weißenfels, Stadthalle UHC Sparkasse Weißenfels II -Floorball Tigers Magdeburg Galetzka, T. / Gipser, M. 8:7 (3:3;2:3;3:1;-:-)
19 14.11.2021 16:30 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -Unihockey Igels Dresden II Eilenberger, L. / Koch, M. 4:2 (0:0;2:1;2:1;-:-)
20 14.11.2021 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig II -UHC Döbeln 06 Saß, H. / Kibbat, J. 3:2 (1:0;1:2;1:0;-:-)
33 29.01.2022 18:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -USV Jena Theile M. / Grebing N. 15:5 (3:1;7:4;5:0;-:-)
34 29.01.2022 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig II -UHC Sparkasse Weißenfels II Freund E. / Schulemann M. 0:11 (0:7;0:1;0:3;-:-)
35 30.01.2022 16:30 Chemnitz, Jahnbaude UHC Döbeln 06 -Floor Fighters Chemnitz II Kaul L. / Starke M. 2:8 (0:1;1:3;1:4;-:-)
36 30.01.2022 16:30 Leipzig, Sporthalle Goetheschule MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma -Unihockey Igels Dresden II Goedecke B. / Ehebrecht S. / Hoffmann C. 6:0 (0:0;3:0;3:0;-:-)
37 12.02.2022 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -SC DHfK Leipzig II Müller L. / Sandig R. 6:3 (2:0;2:2;2:1;-:-)
38 12.02.2022 18:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -UHC Sparkasse Weißenfels II Lohrmann C. / Bobbe F. 3:17 (3:6;0:5;0:6;-:-)
39 13.02.2022 16:30 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden II -Floor Fighters Chemnitz II Simon E. / Bachmann D. 4:11 (2:6;0:2;2:3;-:-)
40 13.02.2022 16:30 Jena, USV-Sporthalle USV Jena -MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma Hosemann J. / Lambrecht P. 4:6 (0:2;2:2;2:2;-:-)
41 26.02.2022 18:00 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -Floorball Tigers Magdeburg Starke M. / Kaul L. 9:7 (2:1;3:2;4:4;-:-)
42 26.02.2022 18:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden II -UHC Döbeln 06 Brandt M. / Escher B. 1:5 (1:2;0:2;0:1;-:-)
43 27.02.2022 16:30 Jena, USV-Sporthalle USV Jena -SC DHfK Leipzig II Brehm M. / Pohl K. 5:12 (1:1;1:7;3:4;-:-)
44 27.02.2022 11:00 Leipzig, Sporthalle Goetheschule MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma -UHC Sparkasse Weißenfels II Goedecke B. / Schulze C. 3:6 (1:1;2:2;0:3;-:-)
45 19.03.2022 16:30 Leipzig, Sporthalle Goetheschule MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma -Floorball Tigers Magdeburg Eilenberger L. / Starke M. 5:6 (3:1;0:3;2:2;-:-)
46 30.04.2022 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Sparkasse Weißenfels II -UHC Döbeln 06 Theile, M. / Theile, S. 3:12 (1:6;0:4;2:2;-:-)
47 20.03.2022 16:30 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -USV Jena Hosemann J. / Lambrecht P. 9:4 (2:3;4:0;3:1;-:-)
48 20.03.2022 15:00 Leipzig, 68. Mittelschule SC DHfK Leipzig II -Unihockey Igels Dresden II Neumann J. / Schulze T. 8:6 (1:3;3:0;4:3;-:-)
49 02.04.2022 15:30 Schkeuditz, Dreifeld Schulsporthalle MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma -Floor Fighters Chemnitz II Starke M. / Kaul L. 6:3 (1:0;2:1;3:2;-:-)
50 02.04.2022 20:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels II -Unihockey Igels Dresden II Goedecke B. / Schulze C. 15:3 (4:0;6:1;5:2;-:-)
51 03.04.2022 16:30 Jena, USV-Sporthalle USV Jena -UHC Döbeln 06 Mehlhorn P. / Meiner P. 2:18 (0:2;1:8;1:8;-:-)
52 03.04.2022 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig II -Floorball Tigers Magdeburg Schött B. E. / Lambrecht P. 5:0(forfait) (-:-;-:-;-:-;-:-)
53 09.04.2022 16:00 Weißenfels, Sporthalle West UHC Sparkasse Weißenfels II -Floor Fighters Chemnitz II Schulemann M. / Kibbat J. 8:4 (3:1;3:1;2:2;-:-)
54 09.04.2022 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle Floorball Tigers Magdeburg -UHC Döbeln 06 Müller L. / Sandig R. 4:7 (1:4;1:2;2:1;-:-)
55 10.04.2022 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig II -MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma Schött B. E. / Lamprecht P. 9:7 (2:3;4:2;3:2;-:-)
56 10.04.2022 16:30 Dresden, Hans-Erlwein-Gymnasium Unihockey Igels Dresden II -USV Jena Lath J. / Roos G. 15:0 (2:0;5:0;8:0;-:-)
21 23.04.2022 18:00 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -USV Jena Vietze M. / Matschke S. 18:1 (8:0;7:0;3:1;-:-)
22 23.04.2022 18:00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -SC DHfK Leipzig II Sauer C. / Albrecht D. 7:8 (3:2;2:2;2:4;-:-)
23 23.04.2022 18:00 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma IGDD 3:9 (1:2;0:2;2:5;-:-)
24 24.04.2022 16:30 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden II -UHC Sparkasse Weißenfels II Grebing N. / Fischer B. 1:10 (0:4;1:4;0:2;-:-)
25 07.05.2022 18:00 Chemnitz, Jahnbaude Floor Fighters Chemnitz II -UHC Sparkasse Weißenfels II Grünert N. / Müller R. 5:0(forfait) (-:-;-:-;-:-;-:-)
26 07.05.2022 19:00 Jena, USV-Sporthalle USV Jena -Unihockey Igels Dresden II Grebing N. / Fischer B. 4:4 (n.V.) (3:2;0:1;1:1;0:0)
27 08.05.2022 13:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma -SC DHfK Leipzig II Müller D. / Meiner P. 6:8 (0:1;4:5;2:2;-:-)
28 08.05.2022 16:30 Döbeln, Stadtsporthalle UHC Döbeln 06 -Floorball Tigers Magdeburg Häusel J. / Buchhardt M. 6:1 (3:1;2:0;1:0;-:-)
29 22.05.2022 11:00 Leipzig, Sporthalle Goetheschule MFBC Leipzig/Schkeuditz/Grimma -UHC Döbeln 06 Ehrhardt B. / Hoffmann C,
30 21.05.2022 18:00 Jena, USV-Sporthalle UHC Sparkasse Weißenfels II -USV Jena Fischer B. / Theile S. 15:2 (2:1;6:0;7:1;-:-)
31 22.05.2022 16:00 Leipzig, Sporthalle am Rabet SC DHfK Leipzig II -Floor Fighters Chemnitz II Goedecke B. / Schulze C.
32 21.05.2022 18:00 Dresden, 121. Oberschule Unihockey Igels Dresden II -Floorball Tigers Magdeburg Grünert N / Müller R. 10:9 (3:2;2:4;5:3;-:-)
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.