Logo
Benutzer:
Passwort:


Spielplan - Verbandsliga Ost Herren St. 2:
Nr.DatumZeitSpielortHeim-GastSchiedsrichterErgebnis
1 30.09.2018 11.00 Quedlinburg, Quedlinburg, Bodelandhalle Floorball Tigers Magdeburg -Black Lions Landsberg QLB 6:4 (0:2;4:1;2:1;-:-)
2 30.09.2018 13.30 Quedlinburg, Quedlinburg, Bodelandhalle TSG Füchse II -Floorball Grizzlys Salzwedel LAN 3:2 (0:1;3:0;0:1;-:-)
3 14.10.2018 13.00 Landsberg, Gymnasiumsporthalle MFBC Leipzig/Schkeuditz -Floorball Grizzlys Salzwedel LAN 0:3 (0:0;0:2;0:1;-:-)
4 14.10.2018 15.30 Landsberg, Gymnasiumsporthalle Black Lions Landsberg -FBC Phönix Leipzig SSC 8:5 (2:1;2:0;4:4;-:-)
5 21.10.2018 11.00 Leipzig, Sporthalle an der Radrennbahn MFBC Leipzig/Schkeuditz -TSG Füchse II PHÖ 13:2 (3:0;4:1;6:1;-:-)
6 21.10.2018 13.30 Leipzig, Sporthalle an der Radrennbahn FBC Phönix Leipzig -Floorball Tigers Magdeburg SSC 7:8 (1:1;1:3;5:4;-:-)
7 27.10.2018 11.00 Leipzig, 68. Mittelschule TSG Füchse II -Black Lions Landsberg SSC 1:4 (0:2;0:1;1:1;-:-)
8 27.10.2018 13.30 Leipzig, 68. Mittelschule MFBC Leipzig/Schkeuditz -FBC Phönix Leipzig LAN 3:2 (1:1;1:1;1:0;-:-)
9 10.11.2018 11.00 Salzwedel, Ganztagsschule Lessing Floorball Tigers Magdeburg -TSG Füchse II SAW 12:3 (3:2;4:0;5:1;-:-)
10 10.11.2018 13.30 Salzwedel, Ganztagsschule Lessing Floorball Grizzlys Salzwedel -Black Lions Landsberg MD 4:3 (1:2;0:0;3:1;-:-)
11 17.11.2018 11.00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium FBC Phönix Leipzig -Floorball Grizzlys Salzwedel MD 6:10 (2:4;1:5;3:1;-:-)
12 17.11.2018 13.30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -MFBC Leipzig/Schkeuditz SAW 11:1 (2:0;6:1;3:0;-:-)
13 24.11.2018 11.00 Harzgerode, Harzgerode Floorball Grizzlys Salzwedel -Floorball Tigers Magdeburg QLB 2:12 (1:3;1:5;0:4;-:-)
14 24.11.2018 13.30 Harzgerode, Harzgerode TSG Füchse II -FBC Phönix Leipzig SAW 4:7 (2:3;1:2;1:2;-:-)
15 01.12.2018 11.00 Leipzig, 68. Mittelschule FBC Phönix Leipzig -TSG Füchse II SSC 6:8 (2:2;2:5;2:1;-:-)
16 01.12.2018 13.30 Leipzig, 68. Mittelschule MFBC Leipzig/Schkeuditz -Black Lions Landsberg PHÖ 7:10 (0:1;3:6;4:3;-:-)
17 12.01.2019 11.00 Salzwedel, Ganztagsschule Lessing Black Lions Landsberg -Floorball Tigers Magdeburg SAW 3:15 (0:6;1:6;2:3;-:-)
18 12.01.2019 13.30 Salzwedel, Ganztagsschule Lessing Floorball Grizzlys Salzwedel -MFBC Leipzig/Schkeuditz MD 0:5(forfait) (-:-;-:-;-:-;-:-)
19 19.01.2019 11.00 Leipzig, Sporthalle an der Radrennbahn Floorball Grizzlys Salzwedel -TSG Füchse II PHÖ 5:5 (n.V.) (0:4;2:1;3:0;0:0)
20 19.01.2019 13.30 Leipzig, Sporthalle an der Radrennbahn FBC Phönix Leipzig -Black Lions Landsberg QLB 7:5 (4:0;2:1;1:4;-:-)
21 26.01.2019 15.30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium FBC Phönix Leipzig -MFBC Leipzig/Schkeuditz MD 6:2 (0:0;1:1;5:1;-:-)
22 26.01.2019 18.00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -Floorball Grizzlys Salzwedel PHÖ 9:3 (1:3;3:0;5:0;-:-)
23 03.02.2019 11.00 Leipzig, 68. Mittelschule Black Lions Landsberg -TSG Füchse II SSC 5:6 (1:1;2:2;2:3;-:-)
24 03.02.2019 13.30 Leipzig, 68. Mittelschule MFBC Leipzig/Schkeuditz -Floorball Tigers Magdeburg LAN 5:18 (0:7;0:4;5:7;-:-)
25 16.02.2019 11.00 Landsberg, Gymnasiumsporthalle TSG Füchse II -Floorball Tigers Magdeburg LAN 6:9 (1:1;2:4;3:4;-:-)
26 16.02.2019 13.30 Landsberg, Gymnasiumsporthalle Floorball Grizzlys Salzwedel -FBC Phönix Leipzig QLB 4:8 (1:3;1:2;2:3;-:-)
27 16.02.2019 16.00 Landsberg, Gymnasiumsporthalle Black Lions Landsberg -MFBC Leipzig/Schkeuditz PHÖ 11:2 (3:0;2:0;6:2;-:-)
28 16.03.2019 11.00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium TSG Füchse II -MFBC Leipzig/Schkeuditz MD
29 16.03.2019 13.30 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Black Lions Landsberg -Floorball Grizzlys Salzwedel QLB
30 16.03.2019 16.00 Magdeburg, von-Siemens-Gymnasium Floorball Tigers Magdeburg -FBC Phönix Leipzig SAW
© Floorball Deutschland Impressum
Die Seite wird geladen!

Bitte warten, der Vorgang kann mehrere Minuten in Anspruch nehmen.